Меню

#ЦСТВ Встреча со специалистами

19.02.2024
Сегодня, 19 февраля, выпускница нашего колледжа Решетникова Виктория, работающая операционной медсестрой в больнице скорой медицинской помощи им. Д.Я. Ваныкина, в рамках Разговоров о важном встретилась со студентами II курса специальности «Сестринское дело».

В ходе встречи Виктория рассказала о своем выборе такой сложной и в то же время благородной профессии, о своем пути в ней и профессиональном росте, а также поделилась интересными историями из своей практики и трудностями, с которыми приходится сталкиваться. Кроме того, Виктория рассказала ребятам о преимуществах, которые дает работа в системе здравоохранения, мерах поддержки, оказываемых государством работникам медицины, помощи и наставничестве внутри всего медицинского сообщества.

В это же время со студентами I курса специальности «Лечебное дело» провел беседу студент выпускного курса, отличник, активист, спортсмен и просто отличный парень Колетвинов Максим, работающий фельдшером скорой медицинской помощи.

Максим много и интересно рассказал о своем самом важном в жизни выборе, о том, какими качествами должен обладать медицинский работник, о сострадании и ответственности, и, конечно, о гордости от осознания своей причастности к таинству спасения человеческой жизни. За те несколько месяцев, что Максим проработал на скорой помощи, накопилось немало неординарных и забавных случаев, которыми он щедро поделился с младшими коллегами.

Итогом этих встреч стали слова напутствия будущим медикам и заряд положительных эмоций на весь день.
#ЦСТВ Встреча со специалистами

Возврат к списку

Спецпроекты

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Год семьи 2024

Задайте вопрос представителю колледжа