Меню

Есть память, которой не будет конца…

02.02.2024
Есть память, которой не будет конца…

2 февраля в колледже в рамках празднования Дня воинской славы, посвященного 81-ой годовщине победы советского народа в Сталинградской битве в годы Великой Отечественной войны, был проведен исторический медиачас «Есть память, которой не будет конца…» (преподаватель истории и философии Михайлюкова Н.Н.).

В рамках данного мероприятия студентам был предложен к просмотру документальный фильм «Сталинградская битва. Чуйков против Паулюса». Студенты познакомились не только с военной хроникой 200 героических дней обороны Сталинграда, которые вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие, но и узнали интересные факты из биографии В.И. Чуйкова - выдающегося советского военачальника, Дважды Героя Советского Союза, командующего 62-й армией, особо отличившейся в битве за Сталинград.

Особый интерес у студентов вызвал тот факт, что прославленный маршал был нашим земляком, уроженцем Венёвского района Тульской области. Студенты с одинаковым интересом следили как за военной хроникой периода 1942-1943 гг., так и за жизненными перипетиями этого неординарного человека.

По окончании просмотра документального фильма студенты приняли участие в викторине «Память наша: Сталинград», вопросы которой содержали либо правильную, либо ложную информацию. Оценить информацию студенты должны были с помощью карточек со словами «верно/неверно». Большинство студентов правильно ответили на вопросы викторины, и это подтверждение их подлинной заинтересованности в изучении истории нашей страны.

Возврат к списку

Спецпроекты

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Год семьи 2024

Задайте вопрос представителю колледжа