Меню

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

16.02.2024
Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

Следует подчеркнуть, что 15 февраля вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 локальных вооруженных конфликтах за пределами страны.

16 февраля в Тульском областном медицинском колледже состоялась встреча студентов с полковником, участником боевых действий в Чеченской Республике, ветераном боевых действий, преподавателем колледжа Кизиевым А.С. и подполковником, ветераном боевых действий в Республике Афганистан Алышевым А.А.

Также на мероприятии присутствовала ведущий библиограф Тульской областной научной библиотеки Городецкая Е.В., которая рассказала о событиях, происходивших в Афганистане с 1979 по 1989 год.

Мы уверены, что сохранение памяти о военных конфликтах — это то, немногое, что нынешнее поколение может сделать для тех, кто совершил ради нашего будущего самый настоящий бессмертный подвиг.
День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Возврат к списку

Спецпроекты

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Год семьи 2024

Задайте вопрос представителю колледжа